01 сентября 2017

Уважаемые родители!

Сервис «Электронный дневник» на портале Петербургское образование работает в штатном режиме!

НЕ НАДО подавать новое заявление:

- если Вы были зарегистрированы на портале Петербургское образование,  подключены к сервису «Электронный дневник», получали услугу в прошлом году

- если Вы были зарегистрированы на портале Петербургское образование,  подключены к сервису «Электронный дневник», получали услугу в прошлом году, а в этом году испытываете проблемы, то ПОЗВОНИТЕ по тел. 705-47-53 и сообщите о проблеме.

НАДО подавать заявление

если Вы НЕ были зарегистрированы, или не получали услугу «Электронный дневник» на портале в прошлом году.

Для подачи заявления законному представителю (родителю) учащегося:

1) Зарегистрироваться на портале «Петербургское образование»  и создать заявление на подключение к сервису

2) Обратиться лично (тому родителю, который регистрировался на портале) в ГБОУ СОШ №213 для подписания заявления (при себе иметь паспорт; не распечатывать заявление самостоятельно).

График приема заявлений на подключение к сервису «Электронный дневник» на портале Петербургское образование

14.00-16.00

Кабинет

администратора

(2 этаж)

Столярова Г.В.

16.30-17.50

Каб. 24 (2 этаж)

Смирнова Л.А.

16.00-17.50 Каб. 31А (3 этаж) Соколова И.С.

ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Уважаемые пользователи услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости»

В соответствии с письмом Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 26.04.2017 № АК-П13-062-9744 Комитет по информатизации и связи совместно с Комитетом по образованию проводит работы по переходу на авторизацию граждан при получении услуги «Предоставление информации о текущей успеваемости учащегося, ведение электронного дневника и электронного журнала успеваемости» (далее – услуга) посредством Единой системы идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА).

С целью обеспечения доступа пользователей к сервису без перебоев переход на авторизацию посредством ЕСИА будет осуществлен в два этапа:

·        с 01.10.2017 по 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться двумя способами - с использованием логина и пароля учетной записи пользователя на портале и посредством ЕСИА;

·        с 08.01.2018 авторизация на портале будет осуществляться только посредством ЕСИА.

Всем пользователям, уже зарегистрировавшимся на портале, будет необходимо в период с 01.10.2017 до 08.01.2018 осуществить привязку имеющейся учетной записи на портале к ЕСИА.

Подробная инструкция о том, как выполнить привязку будет размещена на портале в сервисе «Электронный дневник» с 01.10.2017.

Рекомендуем пользователям портала до 01.10.2017 пройти регистрацию в ЕСИА на портале «Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге» (https://gu.spb.ru/reg/).

Обращаем внимание, что регистрация в ЕСИА дает возможность получения в электронном виде (то есть через портал gu.spb.ru) большого перечня услуг, предоставляемых в Санкт-Петербурге (перечень услуг расположен в разделе «Каталог услгуг» на главной странице портала https://gu.spb.ru/.

Регистрация на портале «Петербургское образование» новых пользователей с 01.10.2017 будет возможна только посредством ЕСИА.

Администрация портала «Петербургское образование»

Столярова Г.В.