Отделение дополнительного образования детей (ОДОД)

10 января 2017

Руководитель ОДОД ГБОУ СОШ № 213:

Гусакова Светлана Владимировна
Часы приёма: понедельник, четверг с 12:00- 18:00
gusakova14@school213spb.ru

Педагог-организатор ОДОД ГБОУ СОШ № 213:

Кувалдина Александра Игоревна

Положение о структурном подразделении – отделении дополнительного образования детей ГБОУ СОШ № 213 углубленным изучением английского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга смотреть

Место нахождения: ГБОУ СОШ №213 с углубленным изучением английского языка Фрунзенского района Санкт-Петербурга

Расписание занятий в объединениях отделения дополнительного образования детей (ОДОД) на 2018/2019 учебный год смотреть

Как попасть в понравившийся кружок, секцию, объединение? читать

Заявление для зачисления в учебную группу ОДОД ГБОУ СОШ № 213 смотреть

Важным звеном развития личности ребёнка является дополнительное образование школьника, способствующее многогранному развитию, раскрытию способностей, ранней профориентации.
Цель работы ОДОД ГБОУ СОШ 213 - обеспечение условий, позволяющих каждому ребёнку получать дополнительное образование с учётом его индивидуального развития, потребностей, интересов и возможностей.
Для дополнительного образования чрезвычайно важно мотивировать каждого ученика на овладение дополнительными знаниями в свободное от освоения основных общеобразовательных предметов время. Дополнительное образование школьников не только благотворно сказывается на качественном приросте знаний учащихся по общеобразовательным предметам, но и гармонично развивает детей, уделяя внимание творческим, спортивным, интеллектуальным направлениям. Дополнительное образование школьников становится палочкой выручалочкой общества, нуждающегося в патриотически настроенных, здоровых, умных и счастливых гражданах, получивших комплексное качественное образование в различных областях.
Сегодня дополнительное образование является лицензированным структурным подразделением школы.
ОДОД насчитывает 17 коллективов, 17 педагогов дополнительного образования, где на каждого педагога дополнительного образования приходится в среднем по 15 обучающихся от 7 до 17 лет.

Аннотации к дополнительным образовательным общеразвивающим программам Отделения дополнительного образования детей ГБОУ СОШ No213 Фрунзенского района Санкт-Петербурга  смотреть
Дополнительное образование ГБОУ СОШ 213 осуществляется по четырём направлениям:

• Художественное:

1. Новый Английский театр
Руководитель: Зуева Е.Н., Аверьянова Ю.В.
Театр объединяет учащихся с 4 по 6 класс, занимающихся фонетикой английского языка, сценической речью, актерским мастерством, пластикой и сценическим движением. За 2015/2016 учебный год коллектив поставил 2 музыкальных спектакля на английском языке, которые были показаны учащимися школы.

2. Театр танца «Ритмы Петербурга»
Руководитель: Кувалдина А.И.
Театр танца объединяет учащихся с 1 по 6 класс, занимающихся хореографическим искусством и актерским мастерством. За 2015/2016 год коллектив принял участие в 4 Международных и 2 Всероссийских конкурсах, став победителем, призером и финалистом.

3. Литературный клуб «Бродячая собака»
Руководитель: Гусакова С.В. и Тимофеевская М.А.
Клуб объединяет учащихся с 1 по 11 класс, в  работе объединения, в постановках принимают участие как сами учащиеся, так и их родители. Работа литературного клуба направлена на приобщение обучающихся к театральному и музыкальному искусству, речи, сценическому движению, актёрскому мастерству, вокальному исполнению.  За 2015/2016 учебный год коллектив поставил музыкальный спектакль, ребята этого коллектива принимали участие в конкурсе чтецов «ПАМЯТЬ НАШИХ СЕРДЕЦ» в рамках VI Санкт-Петербургского благотворительного кинофестиваля «Детский КиноМай», заняли II место, награждены дипломами I степени и стали участниками  прямого эфира на радио 5 канал.

Архив театра Литературный клуб «Бродячая собака» (худ. руководитель Леонтьева Алла Петровна)
Сайт выпускников

4. Хор «Мир песни»
Руководитель: Степанова А.И.
Объединение включает в себя учащихся с 1 по 11 класс, участвующих в школьных концертах и фестивалях по хоровому искусству и вокальному творчеству.

• Социально-педагогическое:

Волонтерское движение команда «Step up»
Руководитель: Валькова Л.А.
Движение включает в себя волонтеров с 5 по 11 класс, занимающихся различной добровольческой деятельностью. За 2015/2016 год объединение более 10 раз участвовало в городских акциях, мероприятиях, становились победителями и призерами среди волонтерских команд города.

• Естественнонаучное:

1. Экологический клуб
Руководитель: Пикалева И.С.
Клуб занимается экологическим воспитанием школьников с 5 по 11 класс. За 2015/2016 год клуб неоднократно принимал участие в городских и районных акциях и мероприятиях, становился призером и лауреатом.

2. Объединение «Магия веществ»
Руководитель: Баранова И.И.
Объединение знакомит учащихся с 5 по 11 класс с предметом химия, расширяет знания по базовой программе. Данный курс не только существенно расширяет кругозор обучающихся, но и обладает профессионально-ориентирующим потенциалом. На занятиях применяются  игровые и инновационные методики.

• Физкультурно-спортивное:

1. Школьный спортивный клуб «Камелот»
Руководитель: Смолкина С.К.
Спортивный клуб объединяет учащихся с 1 по 11 класс. В ШСК входят секции по футболу, легкой атлетике,  волейболу, баскетболу, черлидингу. Клуб является многократным участником, призером и победителем районных и региональных соревнований.

2. Команды «Зарница» и «Призывник»
Руководитель: Евсеенков С.Ю.
Команда включает в себя учащихся с 5 по 11 класс, активно занимается военно-патриотическим воспитанием школьников. В 2015/2016 года объединение участвовало в районных конкурсах и смотрах.

Отделение дополнительного образование детей ГБОУ СОШ № 213 открывает двери всем желающим, поэтому запись в объединения производится постоянно в течение года.Ждем новых членов нашего объединения!