Конференция G-MUN (Модель ООН)

04 марта 2018

Во вторник,  27.02.2018,  на базе школе №587 прошла Конференция G-MUN (Модель ООН) по теме: «Молодежь в современном мире»,  в которой принимали участие делегации 8 школ Фрунзенского района в количестве 10 человек от каждой делегации. В делегации от школы 213 принимали учащиеся 10 а и б классов.

Участники школ представляли разные страны, и ученикам 213 школы досталось Соединенное Королевство Великобритании!

На конференции работало 5 комитетов: политический, по правам человека, специальный, экологический, национальной безопасности. Представители делегаций представляли заранее подготовленные резолюции по заданной теме в каждом комитете, и после дебатов и обсуждений резолюция либо принималась, либо отклонялась. Резолюции учащихся 213 школы во всех 5ти комитетах после жарких дискуссий были приняты. Все обсуждения велись на английском языке, учащиеся показали высокий уровень владения языком.

Мы благодарим представителей 10 а и б классов за подготовку к Конференции, а также администрацию 587 школы за отличную организацию мероприятия.