Смотр строя и песни

22 февраля 2018

Накануне Дня защитника Отечества  20 февраля в нашей школе прошел II ежегодный фестиваль-смотр строя и песни, в котором приняли участие отряды 2-10 классов.

Парад принимали гости - капитан II ранга в отставке, подводник Несеров Шамиль Абдурахманович и студент военной кафедры ГУАП Яковлев Александр. Была жесткая конкуренция, т.к. жюри оценивали не только внешний вид, строевой шаг, исполнение песни, но и рапорт командиров отрядов, перестроение в шеренги.

Фестивалю–конкурсу предшествовала большая подготовительная работа. Классные руководители, преподаватель ОБЖ, учителя физкультуры с учащимися  проводили тренировки на  слаженность выполнения всех конкурсных команд. Такие мероприятия вызывают сопереживание у учащихся, заставляют проникнуться чувством глубокой благодарности к тем, кто защищал и защищает нашу Родину.